Арт-терапия в Рубцовске!

Песочная терапия для детей от Центра поддержки и развития общественных инициатив «СФЕРА»

На сегодняшний день в системе воспитания и обучения стали все больше уделять внимание повышению интеллектуального развития ребенка, забывая о его эмоциональном и психическом состоянии. Вся сфера умственного развития несомненно связана с внутренними чувствами. Дети от 3 до 8 лет непосредственно испытывают переживания, идя в детский сад, общаясь со сверстниками, обучаясь в школе.

Песочница и песок являются важным компонентом жизни, ведь с раннего детства мы все знаем, что это такое. Именно поэтому дети с легкостью могут выразить свои чувства на песке, что позволяет расслабиться, зарядиться позитивом и энергией. 

 Центр поддержки общественных инициатив «СФЕРА» в рамках проекта «Выездная мастерская арт-терапии» в течении 5 месяцев организовывает для детишек города Рубцовска, мастер-классы и обучающие занятия по рисованию на песке. Таким образом, дети смогли выплеснуть все свои чувства и эмоции, накопившиеся за школьный учебный год. Помимо этого, смогли расширить свое воображение, логическое мышление, а также потренировать моторику рук, творческие способности и образное мышление!

Проект «Выездная мастерская Арт-терапии» реализуется за счет гранта Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь »